Диагнозы-Borreliose, Acoros-Часотка от клещей. Грибок.

Светлана Эберхардт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:40
Город: Baden-Württemberg - Bodman-Lud

Диагнозы-Borreliose, Acoros-Часотка от клещей. Грибок.

Сообщение Светлана Эберхардт » 14 сен 2018, 16:55

Добрый день. меня зовут Светлана, живу в Германии а моя собака 6 месяцев находится в Парагвае.
У нее буквально на глазах вечером опала шерсть внизу на лапах. И на следующий день было уже на больших участках по телу. У другой собаки была еще часотка, но в окончательной форме. Анализ показал на грибок и часотку. Были назначены антибиотики и мытье специальным шампунем, но становилось хуже. Я нахожусь и Германии и не могу быть там.
Это стояло в лобораторном анализе 16.08.2018- "Устойчивые к оксациллину штаммы стафилококка также устойчивы ко всем имеющимся в настоящее время бета-лактамным антибиотикам
Окончательный клинический диагноз не должен основываться исключительно на результатах лабораторных исследований. Материал не собран в лаборатории" - Это дословный перевод лобораторного анализа. И далее
Чувствителен-Sulfa-Trimetoprin
Промежуточный-Gentamicina, Clindamicina.
Резистент-Oxacilina, Penicilina, Cefalexina, Eritromicina, Enrofloxacina

Последний атализ крови показал Borreliose. Улучшений нет. собаку хотят усыпить.

Можно ли помочь. пожалуйста

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 14 сен 2018, 17:27

Здравствуйте. Бореллиоз это трансмиссивное заболевание,передаётся через укус иксодовых клещей. Зуд у собаки связан,скорей всего,с аллергической реакцией на слюну насекомых. Обработайте собаку препаратом Адвокат спот-он, трижды с интервалом 3 недели. Бореллиоз лечится препаратами Тетрациклинового ряда. По этому поводу,лучше советоваться с врачами,которые наблюдают собаку.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»