Шпиц беспокоит зуд .

Эльвира Д
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:38
Город: Южно-Сахалинск

Шпиц беспокоит зуд .

Сообщение Эльвира Д » 25 окт 2018, 09:46

Добрый день, у моей девочки породы шпиц (3 года) вот уже в течении года не растет шерсть,как подстригли так и осталась на одном уровне. Вроде как бы и не выпадает, но на теле появилась перхоть и есть на животе черные точечьки и вокруг половых органов прям кольцом появляются они . Я мою ее лечебными шампунями , но не очень помогает. Вот уже как неделю она очень сильно начала чесаться. Около половых органов были прям коричневые пятна. Подскажите что можно сделать, какие анализы сдать. Дело в том , что в нашем городе ветеринары сомневаюсь что смогут по ним поставить диагноз. Первое что сразу посоветовали кастрация. Пока на такие крайние меры идти не хочу. У собаки были операции на ножки на пателы, так где брили ноги сзади вообще почти не растут волосы. Подскажите может есть онлайн консультация , чтоб я тут могла сдать анализы и показать Вам.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 25 окт 2018, 10:27

Здравствуйте. Шерсть не растет,такое бывает,называется "телогеновый арест"-это когда замедляется процесс роста волос. Для стимуляции роста необходимо применить капли на холку " Эссеншиал-6 "-по 1 пипетке раз в неделю,курсом 6-8 недель. Пятна пигментации на коже это результат размножения вторичной микрофлоры. Необходимо ежедневно,после прогулки мыть лапы и под хвостом шампунем "Доктор" с бензоил пероксидом (зелёная упаковка),тщательно высушить феном. Причиной зуда может быть аллергия на слюну насекомых,для борьбы с ними,необходимо обработать каплями на холку Адвантикс или Фронтлайн комбо трижды,с интервалом 14 дней,и далее,каждые 3-4 недели. Если есть другие животные,то обработать всех. В помещении коврики,подстилки обработать спреем Барс Форте или Парастоп.
С Уважением, В.В.Кулик.

Эльвира Д
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 09:38
Город: Южно-Сахалинск

Сообщение Эльвира Д » 25 окт 2018, 10:34

Спасибо большое.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 25 окт 2018, 11:45

Пожалуйста
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»