джек рассел терьер!

Smolnat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18
Город: Смоленск

джек рассел терьер!

Сообщение Smolnat » 22 ноя 2018, 10:25

Здравствуйте !
Собачка Джек Рассел Терьер Айсидора, 8 лет, появились шишечки на лапах на передних и задних в мягких тканях, в феврале уже будет год,обращалась к нескольким врачам , все говорили жировики, но мы всё-таки сдали гистологию и подозрение на онкологию,потом сделали операцию вырезали одну шишку,делали в Питере Прайд диагноз такой:
В представленном материале выявляется инородное тело(паразитарного происхождения)с выраженным фиброзом и воспалением вокруг.Учитывая данные настоящего исследования, материал 3003 следует считать проявлением воспалительной псевдоопухоли вокруг инородного тела.9.10.18
рекомендовали обратиться к дерматологу.
были у дерматолога сдали анализы на гельминтов отр, на диляфириоз отр, но еще дополнтельно отправила кровь а диляфириоз в другую лабораторию Шансбио,ждем результат.
виписали колоть новомек 7 дней по 0,4мл собака весит 6,5 кг, но пока не колем ждем анализ и как то боюсь его колоть,я думаю что нужен еще и антибиотик.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? Какое наше действие дальше. Куда еще обратиться? Какие анализы еще сдать?
Собаке становиться не хорошо, нахожусь в полной растерянности,чем лечить и куда обращаться.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 22 ноя 2018, 13:19

Здравствуйте. Заочно,на форуме, вряд-ли мы сможем помочь Вашему питомцу. Если есть возможность,приезжайте к нам в клинику. У нас есть пациенты из Смоленска,которые утром приезжают на поезде,а вечером обратно в Смоленск. Захватите все результаты анализов.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»