У кота долгий период кровит ухо

Polosatik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:06
Город: Киев

У кота долгий период кровит ухо

Сообщение Polosatik » 30 ноя 2018, 14:49

Здравствуйте! У нашего беспородного кота, которому 13 лет еще с конца августа этого года появилась маленькая ранка в ухе, которая постоянно кровила.
Кот не кастрирован, не привит, питается домашней едой (готовлю каши с овощами и мясом), стул нормальный, вес - 2 кг, весной весил 3 кг.
Когда только появилась эта ранка, я мазала ее ранозаживляющей мазью, которая помогала на некоторое время. Позже обрабатывала несколько раз перекисью, которая тоже ненадолго помогала, а потом перестала. Потом обрабатывала хлоргексидином, а после засыпала стрептоцидом, но тоже все тщетно.
Пошли мы к ветеринару в начале ноября, она почистила ухо, сказала, что это что-то бактериальное и назначила капли "Позатекс". Мы их капали 7 дней, состояние немного улучшилось, но не помогло. Потом ветеринар назначила нам антибиотик цефтриаксон, который нужно колоть, но у нас дома все боятся этого и мы искали замену в таблетках. Пока искали, у кота случилось сильное кровотечение, не знаю из-за чего, скорей всего он расчесал рану, я ему промыла ухо хлоргексидином, кровь сначала не останавливась, потом остановилась. Кот был в ужасном состоянии - очень ослаб, пил много воды. В этот день я поехала купила таблетки синулокс 50 мг, и сразу дала ему, он нормально ел, ему стало лучше. Пять дней я давала по пол-таблетки 2 раза в день, на 6 день день стала давать по таблетке 2 раза в день. Сегодня 8 день. В последние дни из этой ранки выросли какие-то красные шишечки, и я уже думаю, что это рак. Кот нормально себя чувствует, хорошо ест, довольно активный, стул нормальный.
Скажите, пожалуйста, что это за шишки?? Стоит ли продолжать давать антибиотики? Может увеличить дозу? Это может быть рак?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Polosatik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:06
Город: Киев

Сообщение Polosatik » 30 ноя 2018, 14:59

Во время лечения позатексом
Изображение
28.11
Изображение
Сегодня
Изображение

Оно постоянно кровит, он его иногда расчесывает.

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 30 ноя 2018, 16:52

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 01 дек 2018, 04:12

Здравствуйте. Вероятней всего,у Вашего питомца аденокарцинома слухового прохода. Более точно,это подтвердить или опровергнуть может гистологическое исследование. В данном случае рекомендована тотальная резекция наружного слухового прохода с последующим гистологическим исследованием новообразования. В Украине рекомендую Вам ветеринарную клинику "Зоолюкс" или "Алденвет",там работают квалифицированные доктора,прошедшие обучение в нашей клинике и других ведущих клиниках России.
С Уважением, В.В.Кулик.

Polosatik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:06
Город: Киев

Сообщение Polosatik » 01 дек 2018, 15:34

Дерматолог В.В. Кулик писал(а):Здравствуйте. Вероятней всего,у Вашего питомца аденокарцинома слухового прохода. Более точно,это подтвердить или опровергнуть может гистологическое исследование. В данном случае рекомендована тотальная резекция наружного слухового прохода с последующим гистологическим исследованием новообразования. В Украине рекомендую Вам ветеринарную клинику "Зоолюкс" или "Алденвет",там работают квалифицированные доктора,прошедшие обучение в нашей клинике и других ведущих клиниках России.
Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 01 дек 2018, 21:05

Пожалуйста!
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»