Помогите! Прошу! Всех врачей уже обошли! Диагноз эта нет

Syuzanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:30
Город: Пятигорск

Помогите! Прошу! Всех врачей уже обошли! Диагноз эта нет

Сообщение Syuzanna » 15 янв 2019, 13:19

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста советом! Очень прошу !У нас кот кастрированный породы Сфинкс1 год.Все лето гулял в огороде, видимо с кошками тоже был. В июле у него на коже появилось вот такое(фото 1) укололи Вакдерм 2 раза промежуток 15 дней, прошло до маленькой точечьки и снова разрослось, сделали ещё раз вакдерм 2 раза... улучшения были , но увы.. снова пошло тоже самое ... ходили в вет клинику в 3 были , они разводят руками, посветили ультрафиолетом - сказали грибка нет !Думали пройдёт само по себе с сентября... но нет! 6 декабря поехали снова в вет клинику, нам снова посветили ультра и сказали грибка нет! Укололи - дексафорт,дектамакс,виферавит, фоспринил! Через 4 дня стало ещё хуже , мелкие пятна появились ( фото 2) поехали в другую клинику ( там сказали аллергия и укололи дексафорт , дали от глистов что то ), стало ещё хуже(фото 3)! Поменяла корм 14 декабря, роял канин селектив диет с уткой и рисом давала супрастин на ночь 1/8 таблетку и энтеросгель, но улучшения нет , спина такая же , и он лижет постоянно!фото3).. отвезла в другую клинику сказали аллергия по всей видимости, ждать улучшения , мазать хлоргексидином и Цетрин 1 таблетку дать -3дня.. соскоб не смогли взять так как кожа была пораженной! Поехали снова в другую клинику , там взяли соскоб , сказали нет грибка.. с уха были выделения коричневые , взяли соскоб ( грибка тоже нет ) но бактерии небольшие что в ушах что на коже есть ! Прописали шампунь с хлоргексидином! Зертек5-6 капель , энтеросгель! На утро ( не применяя этих препаратов) сыпь появилась и на бёдрах и за ушками на голове мелкая!(фото4) Пожалуйста!!! Подскажите что нам делать, что это может быть , очень боюсь за него, прошу, помогите моему коту... у нас тут нет врачей которые дадут совет и лечение... одной вообще из за сыпи хотели усыпить кота ...И акридерм ГК мазала, щас перешла на адвантан! Лижется редко, не часто! Возможно ли это как то проявление сыпи стрессово? Я уже думаю может это из за того что мы его возим, кататься он не очень любит! Что нам делать , какие анализы , подскажите пожалуйста ! Аппетит хороший, ест корм 70 гр, и детская пюрешка без добавлений ТЕма с кроликом ! Возможен ли это стресс? Или же от уколов? Затем давала зертек 10 дней, энтеросгель, но он выплёвывал многое , и мазала спину адвантаном, было явное улучшение , искупала его шампунем хлоргексидина( купаться не любит), на утро снова сыпь по телу, и сейчас появляются темные пятна и красные вместе! На руки не идёт, убегает, и с открытым ртом ходит. с каждым днём то улучшение то ухудшение. кушаем корм Хиллс гипераллергенный и воду, преднизалон 1/4 таблетка 2 раза в день . Подскажите похоже ли это на самом деле на аллергию ? Просто никогда такого у нас не было. После уколов такое произошло . И уже месяц мучаемся ( фото 5 с темными пятнами). Когда его берём на руки он дрожит , может это стресс так проявлятся или же все таки аллергия ? Пятна появляются новые ,фото предоставлено на данный момент,

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 15 янв 2019, 13:40

Добрый день! Фото не прикрепились. Вышлите их на мою почту alekseeva@biocontrol.ru с указанием темы.

Syuzanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:30
Город: Пятигорск

Сообщение Syuzanna » 15 янв 2019, 15:36

Отправила


Syuzanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:30
Город: Пятигорск

Сообщение Syuzanna » 15 янв 2019, 16:32

Отправила на Почту результаты анализов ещё


Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 16 янв 2019, 12:08

Здравствуйте. Печально,что в Пятигорске нет ветеринарного дерматолога. По фотографии видно признаки воспаления на коже. Учитывая,что от препарата Дексафорт зуд не прошел и стало ещё больше кожных поражений,нам нужно исключить дерматоз Тибет (лишай). Для этого,необходимо сделать посев на специальные среды для выявления дерматофитов. Прекратите давать коту Преднизолон и ни в коем случае не разрешайте делать инъекции Дексафорт. В случае,если это дерматофитов,то приём этих препаратов только усугубляет ситуацию. Так как кот без шерсти,то необходимо поскоблить чешуйки с кожи для посева на среду. Думаю,что хоть это возможно в ваших ветклиника сделать? Необходимо мыть кота целиком раз в 3 дня с шампунем "Низорал" или "Миконазол" или "Себазол" с выдержкой 10 минут. После мытья надо вытереть его и затем увлажнить кожу при помощи детского масла Джонсоном бейби, предварительно разбавив его 1/1 с водой,не смывать. Запретите ему выходить из помещения на улицу.
С Уважением, В.В.Кулик.

Syuzanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:30
Город: Пятигорск

Сообщение Syuzanna » 16 янв 2019, 13:10

[quote="Дерматолог В.В. Кулик"] у нас к сожалению нет лабораторий где делают посев, мы нашли лабораторию человеческую, где нам посеют и бак посев, и в инвитро сдадим на грибы посев, доктор скажите пожалуйста а лишай не передаётся разве? Врачи тут исключили лишай потому что говорят весь дом ходил бы в лишае... а при соскобе с кожи обнаружили бактерии , но именно этот врач не сказал сделать бак посев. Нам бак посев и посев грибы стоит делать ?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 16 янв 2019, 20:54

Посев на дерматофиты,а не бактериальный посев. Исключить лишай "на глаз" это не правильно. По хорошему,кота надо смотреть и серьёзно им заниматься.
С Уважением, В.В.Кулик.

Syuzanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 12:30
Город: Пятигорск

Сообщение Syuzanna » 16 янв 2019, 22:24

Дерматолог В.В. Кулик писал(а):Посев на дерматофиты,а не бактериальный посев. Исключить лишай "на глаз" это не правильно. По хорошему,кота надо смотреть и серьёзно им заниматься.
Скажите а анализ в инвитро человеческом на «Микроскопия и посев на паразитарные грибы( кожа)» покажет лишай? Я узнавала у нас тут не делают в вет лабораторияхтэ посев на дерматофиты. Говорят только через знакомых искать человеческие где возьмут бирку с его кожей

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»