Котик 8 лет, болен лейкозом 4 года (в ремиссии) не заживают дёсны у котика после удаления зубов

Анастасия Алексеевна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 19:43
Город: Москва

Сообщение Анастасия Алексеевна »

Мирамистин сказали нельзя, т. к. оголённые кости, удаление было 28.02.23, уже 1,5 месяца, улучшения нет к сожалению, а какие анализы сдать на онкологию? И ещё он перестал вылизываться, шесть сваливается, я вычёсываю и он сильно лысеет, может витамины какие подавать? А преднизалон продолжать пить? спасибо Вам большое
Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Анастасия Алексеевна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 19:43
Город: Москва

Сообщение Анастасия Алексеевна »

Доброе утро! Спасибо за ответ, я хотела записаться к Вам на приём , а на онкологию или посев брать анализ под анастезией?
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая »

Без приема и осмотра, я не имею права рекомендовать вам пить или не пить какие-либо препараты. Если ваш врач не может вам помочь, попробуйте обратится к другому специалисту, желательно к стоматологу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая »

К сожалению да, и посевы и биопсия берется только под общей анестезией.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Анастасия Алексеевна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 19:43
Город: Москва

Сообщение Анастасия Алексеевна »

Станислава Викторовна, посоветуйте пожалуйста, принимать сейчас преднизалон? Спасибо
Анастасия Алексеевна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 19:43
Город: Москва

Сообщение Анастасия Алексеевна »

Если делать биопсию, анестезия же тоже сильно снижает иммунитет или можно? Спасибо большое
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая »

Общий наркоз это определенная нагрузка на весь организм безусловно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Анастасия Алексеевна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 19:43
Город: Москва

Сообщение Анастасия Алексеевна »

Добрый день! Станислава Викторовна, я запросила снимки, посмотрите пожалуйста, какие есть изменения , спасибо большое
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая »

Изображение
На нижней челюсти, оставлены 2 корня - в этой области может быть затруднено заживление слизистой оболочки
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Анастасия Алексеевна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 19:43
Город: Москва

Сообщение Анастасия Алексеевна »

Добрый день Станислава Викторовна! Спасибо за ответ. А по снимкам что можете сказать , было воспаление? Или может не надо было удалять? Врач говорил что удалено 7 нижних и 1 клык ( в верху нормально, дырка затянулась) , до сих пор в низу ничего не заживает ,в нижних дёснах видны жёлтые кости, ничего не затягивается , удаление было 18 февраля , температура утром и вечером до 40, уже 10 дней принимает антибиотик клиндамицин укол 2 раза по 0,3 и флексопрофен 3раза по 2 мл ( сколько ещё давать антибиотик? )вес стал 4,500 (был 5) кушает по тихоньку влажный корм + курочку варёную, даю ромашку, помогите пожалуйста разобраться , почему не заживает ничего, спасибо Вам большое
Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»