Отчего умер котенок

Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

Меня пугают неврологические признаки и слюнотечение 😢
Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

Про поедание из лотка ,этого не было
Я просто на панике предположила ,всё подряд
Переживала ,чтобы спасли его и смотрели и рентген и узи на всякий случай
В лотке он просто когда сидел ,у него мог этот камень к морде прилипнуть
Но там не селикогель а камни
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

Заводчица говорит ,что глистовала его
Но сузпензией ,а врач сказала что это всё не надежно ,и написали что не глистован
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

Вот по поводу пил ли после судорог ,я незнаю так врач сказала
Но думаю неужели он в кислородной камере пил
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

Дмитрий вы ответите 😢
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин »

Алёна, здравствуйте!

При перечитывании представленных Вами клинико-анамнестических данных дважды, без спешки (что я смог осуществить только сегодня), у меня появились следующие важные уточняющие вопросы.

Скажите, пожалуйста, когда Вы взяли котёнка 29-го декабря, не было ли известно Вам о возможном наличии такого факта как отставание котёнка в физическом развитии относительно других котят из этого помёта? Если не известно, то, по Вашему мнению, его рост и масса тела для двухмесячного котёнка были нормальными?

Касательно рентгеновского снимка. Раз «сказали что врач посмотрел для себя и так как они его в услуги не включали ,делали для себя Снимок сразу удалили», то не могли бы Вы сегодня или в ближайшие дни связаться с этим ветеринарным врачом и спросить его: наличествовали ли:
а) кардиомегалия;
б) признаки пневмонии или отёка лёгких?
И в какой час был выполнен этот рентгеновский снимок?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

a)нет
b)нет
Рентген делали 4 числа утром как поступил
(только вздутие в кишечнике )
5 числа когда уже он был в тяжелом состоянии делали узи
(Была еда и вздутие)
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

Заводчица говорила ,что он первый родился ,самый крепкий
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

У нас во дворе ,около дома живет кошка,она уличная ,в дом не заходит
Но иногда может сидеть с другого входа ,в комнате
Может на ногах принесли инфекцию ?
Хотя он был в основном на втором этаже
Но вниз тоже спускали
С ней не контактировал
И там где она лежит ,не ходил
Но на ногах мы оттуда может притащили?
Алена454
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2026, 20:18
Город: Липецк

Сообщение Алена454 »

И скажите он умер с неврологическими симптомами?
Можно было бы подозревать бешенство?
Он просто напуганный был за 2 дня до того как заболел
И кинулся укусил за палец,я хотела его взять
Потом ещё сидел какое то время как с глюками
Может напугался конечно что
Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»