Страница 2 из 4
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 18 янв 2026, 19:07
Алена454
Меня пугают неврологические признаки и слюнотечение

Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 18 янв 2026, 19:13
Алена454
Про поедание из лотка ,этого не было
Я просто на панике предположила ,всё подряд
Переживала ,чтобы спасли его и смотрели и рентген и узи на всякий случай
В лотке он просто когда сидел ,у него мог этот камень к морде прилипнуть
Но там не селикогель а камни
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 18 янв 2026, 19:14
Алена454
Заводчица говорит ,что глистовала его
Но сузпензией ,а врач сказала что это всё не надежно ,и написали что не глистован
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 19 янв 2026, 19:15
Алена454
Вот по поводу пил ли после судорог ,я незнаю так врач сказала
Но думаю неужели он в кислородной камере пил
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 21 янв 2026, 13:07
Алена454
Дмитрий вы ответите

Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 21 янв 2026, 17:26
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Алёна, здравствуйте!
При перечитывании представленных Вами клинико-анамнестических данных дважды, без спешки (что я смог осуществить только сегодня), у меня появились следующие важные уточняющие вопросы.
Скажите, пожалуйста, когда Вы взяли котёнка 29-го декабря, не было ли известно Вам о возможном наличии такого факта как отставание котёнка в физическом развитии относительно других котят из этого помёта? Если не известно, то, по Вашему мнению, его рост и масса тела для двухмесячного котёнка были нормальными?
Касательно рентгеновского снимка. Раз «сказали что врач посмотрел для себя и так как они его в услуги не включали ,делали для себя Снимок сразу удалили», то не могли бы Вы сегодня или в ближайшие дни связаться с этим ветеринарным врачом и спросить его: наличествовали ли:
а) кардиомегалия;
б) признаки пневмонии или отёка лёгких?
И в какой час был выполнен этот рентгеновский снимок?
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 21 янв 2026, 19:41
Алена454
a)нет
b)нет
Рентген делали 4 числа утром как поступил
(только вздутие в кишечнике )
5 числа когда уже он был в тяжелом состоянии делали узи
(Была еда и вздутие)
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 21 янв 2026, 20:31
Алена454
Заводчица говорила ,что он первый родился ,самый крепкий
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 21 янв 2026, 20:34
Алена454
У нас во дворе ,около дома живет кошка,она уличная ,в дом не заходит
Но иногда может сидеть с другого входа ,в комнате
Может на ногах принесли инфекцию ?
Хотя он был в основном на втором этаже
Но вниз тоже спускали
С ней не контактировал
И там где она лежит ,не ходил
Но на ногах мы оттуда может притащили?
Re: Отчего умер котенок
Добавлено: 21 янв 2026, 22:21
Алена454
И скажите он умер с неврологическими симптомами?
Можно было бы подозревать бешенство?
Он просто напуганный был за 2 дня до того как заболел
И кинулся укусил за палец,я хотела его взять
Потом ещё сидел какое то время как с глюками
Может напугался конечно что