Марбобел не работает на синегнойную палочку, увы. Поэтому инфекция и сидит в респираторных путях. Преднизолон при бак инфекции нежелательно, с ним выздоровление ещё сложнее. Нужен курс антибиотиков ,тропных к синегнойной палочке. Поговорите с вашим лечащим доктором на эту тему. Я бы назначила Ципровет вет таблетки курсом на 21 день. И оценить динамику по кашлю и соплям.
Лечебный курс дегельминтизации был? Селафорт это профилактика и только на круглых червей. Про то,что не исключен герпес - плохо.
Длительное лечение кашля и выделений из носа
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7280
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Мы перед Марбобелом начали с Ципрофлоксацина и у нее на этот прерпарат была плохая реакция, поэтому ветеринар поменяла на Марбобел. Из дегельментизации было только Селафорт и Гельмимакс-10. А нельзя сдать на герпес не из носа,а например по анализу крови? Мы сдавали пцр на бартоделез и микоплазмом(оба отрицательные). Но это результат не риноскопии, а БАЛ.Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 16 июн 2026, 21:45 Марбобел не работает на синегнойную палочку, увы. Поэтому инфекция и сидит в респираторных путях. Преднизолон при бак инфекции нежелательно, с ним выздоровление ещё сложнее. Нужен курс антибиотиков ,тропных к синегнойной палочке. Поговорите с вашим лечащим доктором на эту тему. Я бы назначила Ципровет вет таблетки курсом на 21 день. И оценить динамику по кашлю и соплям.
Лечебный курс дегельминтизации был? Селафорт это профилактика и только на круглых червей. Про то,что не исключен герпес - плохо.
Последний раз редактировалось Мария_999 17 июн 2026, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7280
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
Марбобел не работает на выделенный возбудитель. На герпес сдают только смывы из носа ,кровь не информативна.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Спасибо большое за ответ. Скажите, есть возможность у Вас взять онлайн консультацию?Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 17 июн 2026, 14:24 Марбобел не работает на выделенный возбудитель. На герпес сдают только смывы из носа ,кровь не информативна.
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7280
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
В клинике такой услуги нет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Очень жаль. Скажите, вы считает все таки проблема идет от носа или от бронхов больше?
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7280
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
Организм это единая система. Бронхи и нос это респираторный тракт, также одна система органов, лечить нужно в комплексе.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
спасибо за ответ.Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 17 июн 2026, 15:42 Организм это единая система. Бронхи и нос это респираторный тракт, также одна система органов, лечить нужно в комплексе.