Пироплазмоз осложнения!
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
С таким анализом мочи нужно выполнить цистоцентез для забора мочи стерильным способом для общего анализа и бак посева мочи. Навряд ли это побочный эффект от Докситрона.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
По моче я поняла
Ещё тут уточню, что у неё гной идет переодически будто из мочевого, там какое-то воспаление
Думаю, с этим и связаны лейкоциты
Но мы вчера ещё раз сдали ПЦР и анаплазмы нет, как и пироплазмы
Не могу понять зачем нужен сейчас доксициклин
Так как на нем абсолютно нет улучшений, а скорее наоборот
Ещё тут уточню, что у неё гной идет переодически будто из мочевого, там какое-то воспаление
Думаю, с этим и связаны лейкоциты
Но мы вчера ещё раз сдали ПЦР и анаплазмы нет, как и пироплазмы
Не могу понять зачем нужен сейчас доксициклин
Так как на нем абсолютно нет улучшений, а скорее наоборот
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
2 раза анаплазмоз был + по ПЦР и пневмония по снимку, поэтому Доксициклин Вам и назначен.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Смотрите
16.05
Анаплпзмоз и пироплазмоз
Положительные
26.05. Оба анализа отрицательные
Отменяем диксициклин
30.05 снова оба анализа отрицательные
2.06, снова ОБА положительные, но по мазку НИЧЕГО
Фортикарб не применяем
4.06. снова ОБА отрицательные
И у меня складывается мнение, что 2.06. какая-то ошибка была
16.05
Анаплпзмоз и пироплазмоз
Положительные
26.05. Оба анализа отрицательные
Отменяем диксициклин
30.05 снова оба анализа отрицательные
2.06, снова ОБА положительные, но по мазку НИЧЕГО
Фортикарб не применяем
4.06. снова ОБА отрицательные
И у меня складывается мнение, что 2.06. какая-то ошибка была
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
По мазку анаплазму никогда и не находят ,также же как и Гибсони. Только Бабезии Канис крупные ,их видно. На фоне приема антибиотиков анаплазмоз может быть отрицательным вполне.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
У нас все крайне странно
Сдачи вчера тромбоциты - 7, сегодня сдали в другой клинике- 5, вручную пересчитали 7,5
Сдали вечером сегодня в первой клинике - сначала показали 12, потом из этой же пробирки 5
Вручную тут пересчитали - 31,5
Также взлетела соэ с 14 до 65
Сдачи вчера тромбоциты - 7, сегодня сдали в другой клинике- 5, вручную пересчитали 7,5
Сдали вечером сегодня в первой клинике - сначала показали 12, потом из этой же пробирки 5
Вручную тут пересчитали - 31,5
Также взлетела соэ с 14 до 65
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
Тромбоциты ниже 30 - всё нехорошо, поэтому 0-5-7-12 это фактически плохо.
Соэ у животных не показательно. Воспалительный процесс оцениваем по лейкоцитам , палочкоядерным нейтрофилам и с-реактивному белку.
Соэ у животных не показательно. Воспалительный процесс оцениваем по лейкоцитам , палочкоядерным нейтрофилам и с-реактивному белку.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Можно ли тут спросить пожалуйста
Есть ли шансы у нас выбраться из этого?
Есть ли шансы у нас выбраться из этого?
- Терапевт А.Г.Яковлева
- Сообщения: 7274
- Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
- Город: Москва
Я бы Преднизолон назначила в таблетках ,но дозу взяла бы меньше ввиду его токсического действия . Если делать уколы,то не в мышцу,а подкожно, лапы итак все в отёках, уколы болезненные, только хуже сделают. На 20 кг я бы взяла 5мг табл и давала бы по 2 табл 2 раза в день внутрь. Антепсин - отлично, по 1 гр 2-3 раза в день за 30-60 мин до еды весь период приема Преднизолона. Про Араву ничего не скажу , я его никому не назначала, тут без комментариев. Добавила бы обязательно сорбенты и гепатопротекторы ввиду б/х крови. Если нужно ,напишу. С мочой непонятно, вы будете делать цистоцентез? Моча с большим количеством лейкоцитов! И антибиотики вам совсем убрали. Витаминов тоже нет. В12, фолиевая кислота нужны. Ретикулоциты пришел результат? Про шансы не скажу , я даже собаку осмотреть не могу и оценить ее общее состояние.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru