Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Доброе утро! Я Вам уже выше писала свое мнение по поводу антибактериальной терапии. Без бак посева определить чувствительность патогенной микрофлоры к антибиотику невозможно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ирина:)
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 дек 2024, 12:36
Город: Ярославль

Сообщение Ирина:) »

А если сдать на посев как обычную мочу берем? Просто нам собрать в банку?
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Нет, так нельзя, это не информативно. Вырастет вся флора с кожи и наружных половых органов. Нужно брать из стерильной полости (мочевого пузыря) , то есть цистоцентезом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Ирина:)
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 дек 2024, 12:36
Город: Ярославль

Сообщение Ирина:) »

Не знаем,как быть,центезом у нас не берут...
Ирина:)
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 дек 2024, 12:36
Город: Ярославль

Сообщение Ирина:) »

Анна Геннадьевна,здравствуйте! Обзвонили клиники,где центезом берут, везде говорят,что посев смогут отправить только после новогодних праздников,к великому сожалению. Вы не могли бы подсказать,что нам принимать можно до этого момента?
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Здравствуйте! Из моих рекомендаций был Стоп цистит таблетки для собак по инструкции 2 раза в день .
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Ирина:)
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 дек 2024, 12:36
Город: Ярославль

Сообщение Ирина:) »

Но он получается гонит мочу? Все было в моче после него, лужи больше, и просто нереально едкого цвета.
Ирина:)
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 дек 2024, 12:36
Город: Ярославль

Сообщение Ирина:) »

А еще Цистон,давненько,но прописывали нам его. Как считаете?
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Я считаю ,что у собаки есть устойчивая инфекция мочевых путей и лечение должно быть подобрано согласно правилам. Цистон это травяной препарат, инфекцию он не вылечит.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
Ирина:)
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 дек 2024, 12:36
Город: Ярославль

Сообщение Ирина:) »

Смогли записаться на завтра,возьмет врач мочу центезом и отправит на посев. Изза праздников сказали просто немного дольше будет делаться анализ.Единственно запись в 10 вечера, ничего страшного или только утром такое берут?
Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»