Страница 36 из 40

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 26 дек 2025, 08:14
Терапевт А.Г.Яковлева
Доброе утро! Я Вам уже выше писала свое мнение по поводу антибактериальной терапии. Без бак посева определить чувствительность патогенной микрофлоры к антибиотику невозможно.

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 26 дек 2025, 09:51
Ирина:)
А если сдать на посев как обычную мочу берем? Просто нам собрать в банку?

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 26 дек 2025, 10:03
Терапевт А.Г.Яковлева
Нет, так нельзя, это не информативно. Вырастет вся флора с кожи и наружных половых органов. Нужно брать из стерильной полости (мочевого пузыря) , то есть цистоцентезом.

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 26 дек 2025, 11:26
Ирина:)
Не знаем,как быть,центезом у нас не берут...

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 29 дек 2025, 13:18
Ирина:)
Анна Геннадьевна,здравствуйте! Обзвонили клиники,где центезом берут, везде говорят,что посев смогут отправить только после новогодних праздников,к великому сожалению. Вы не могли бы подсказать,что нам принимать можно до этого момента?

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 29 дек 2025, 13:25
Терапевт А.Г.Яковлева
Здравствуйте! Из моих рекомендаций был Стоп цистит таблетки для собак по инструкции 2 раза в день .

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 29 дек 2025, 14:06
Ирина:)
Но он получается гонит мочу? Все было в моче после него, лужи больше, и просто нереально едкого цвета.

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 29 дек 2025, 14:14
Ирина:)
А еще Цистон,давненько,но прописывали нам его. Как считаете?

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 29 дек 2025, 15:20
Терапевт А.Г.Яковлева
Я считаю ,что у собаки есть устойчивая инфекция мочевых путей и лечение должно быть подобрано согласно правилам. Цистон это травяной препарат, инфекцию он не вылечит.

Re: Вопрос Яковлевой А.Г. пожалуйста

Добавлено: 29 дек 2025, 15:33
Ирина:)
Смогли записаться на завтра,возьмет врач мочу центезом и отправит на посев. Изза праздников сказали просто немного дольше будет делаться анализ.Единственно запись в 10 вечера, ничего страшного или только утром такое берут?