Ретикулоцитов много,это очень хорошо,костный мозг работает и красная кровь растет, это замечательно!
В12 - отлично. Хофитол и Карсил - очень хорошо,только по дозировкам, доза Карсила 20-50мг/кг в сутки ,разделенная на 2-3 приема за день. Добавьте Лактофильтрум по 2 табл 2 раза в день за 1ч до или после еды и приема любых препаратов. С мочой нужно решать. И если есть инфекция, то менять антибиотик.
Цистоцентезом взять на 2 анализа: общий и бак посев. Общий готовится сразу , бак посев 5-7 дней. По общему будет видно сколько лейкоцитов. Если более 20 в стерильной среде, антибиотик уже поменяете. А далее по посеву скорректировать можно и через 5-7 дней .
Смотрите, это уже в другой клинике, куда я обратилась вчера
Вот что мне написали
Возможно и стоит уже делать переливание?
**Если бы мы чуть раньше начали поиск причин и терапию,у нас бы больше был запас времени. Вчерп переносила ночью Ваши анализы в карту, гематокрит падает уже минимум 10 дней (((
Мы можем дождаться отрицательного результата на анаплазм и сменить антибы без посева мочи, например,на амоксиклав и марбофлоксацин,ориентируясь только на анализ мочи общий.
Также,на анаплазм может сработать энрофлоксацин, он и для мочи может подойти.
Но,повторюсь,вероятнее всего,Бэлле сегодня уже нужна гемотрансфузия.
Гемотрансфузия с гематокритом 26% не показана ! Ну допустим. Перелили собаке кровь. Это же чужая кровь. Плюс есть свой гемолиз (то есть свои эритроциты разрушаются). Чужие разрушатся абсолютно также. И получим жёлтую собаку с высоким билирубином и осложнениями после гемотрансфузии. Переливание делаем,чтобы выиграть время ,помочь не упасть в гипоксию, ориентируясь на показатели красной крови.
Энрофлоксацин отлично подойдёт,но первично нужно взять мочу и подтвердить,что инфекция есть и ее нужно лечить. Берите сначала мочу стерильно и смотрите по общему анализу уровень лейкоцитов.
Большое спасибо за ответ
Я уже в полной панике
С этой клиникой все сложно, они пытаюсь меня отправить на переливание
Я пытаюсь найти другую где сделают мочу и не через 5 дней
Тут они уходят от ответа когда будет готово
Могу ли начать давать аугметин?
Так как, я так поняла, он для почек менее токсичен все же и он у меня есть сейчас