Кошка Пятница гипертиреоз

kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Наталья Сергеевна, здравствуйте! С наступившим Новым годом Вас! Померяли Пятнице Т4 через 4 нед, после того, как уменьшили дозу фелимазола до 0,5 мг. Он был 24,17. Как я понимаю, это нормально? Мерить надо каждые 2-3 мес?
Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова »

Здравствуйте
Спасибо за поздравления). Т4 сейчас идеальный, оставьте эту же дозу
Контроль Т4 1р/3мес при условии стабильно удовлетворительного состояния кошки
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Спасибо!
kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Простите, пожалуйста, хотели посоветоваться. Пятницу кормим, в основном, из шприца. Сама очень мало ест. Последние дни что-то совсем плохо ест. Сама совсем не ест, из шприца плюется. Сегодня вечером едва начали давать еду в шприце, как она все стошнила. Пришлось без кормления отпускать её. Фелимазол не дали поэтому (0,5 мг даем). Не знаем, как дальше быть.

Можно ли давать фелимазол на голодный желудок?

Не понимаем, как быть с едой дальше. Если она не будет принимать еду из шприца... Что тогда делать?
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова »

Фелимазол на голодный желудок лучше не давать. Пропуск препарата на 1-2дня никакой роли в ее случае не сыграет, т.к. ей требуется очень низкая доза. Кошкам, которые совсем не едят, препарат отменяют до разрешения основной проблемы. Я не знаю, по каким причинам ваша кошка не ест. Если кормление доставляет ей такой дискомфорт, то стоит рассмотреть вариант установки эзофагостомической трубки. Большинству кошек она не доставляет дискомфорт, при этом с ее помощью удается обеспечить адекватное питание. Также возможно давать стимуляторы аппетита из серии Миртазапина и других препаратов (посоветуйтесь с вашим лечащим врачом на этот счет)
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Спасибо, Наталья Сергеевна!
kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Простите, пожалуйста, за беспокойство. Хотели бы обратиться к Вам с необычной просьбой. К нам скоро приедут знакомые из Англии. Они могут купить фелимазол там. Но там требуют рецепт. Не могли бы Вы его выписать? Говорят, что примут в электронной форме. Felimazole 2,5 mg (100 штук). Ещё раз простите за беспокойство
kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Если нетрудно, ответьте, п-ста, по возможности рецепта на фелимазол 2,5 мг. А то знакомые должны уже уезжать через 3 дня. Чтобы смогли успеть купить, если получится)
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова »

Хорошо, рецепт сегодня напишу. Попрошу регистраторов выслать на ваш имэил, если он прикреплён к карте
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
kolossova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 13:29
Город: Москва

Сообщение kolossova »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»