Лобова не отвечает, можно ли мой вопрос отдать Яковлевой?

1Татьяна1
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2025, 23:26
Город: Москва

Сообщение 1Татьяна1 »

Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 15 июн 2026, 12:08 Почему 1/4, если на кошку стандартного веса идёт 1 табл 1,88мг.


Ранее так назначал Нефролог, переходить на 1/4? Тогда может хватить и на неделю эффекта)
Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Если и 1/4 работает ,то хорошо , а если нет ,то увеличивать дозу до 1 табл 1 раз в 3 дня.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
1Татьяна1
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2025, 23:26
Город: Москва

Сообщение 1Татьяна1 »

Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 15 июн 2026, 12:13 Если и 1/4 работает ,то хорошо , а если нет ,то увеличивать дозу до 1 табл 1 раз в 3 дня.


1/4 хватает на 3 дня - Это норма?

Если буду давать раз в 3 дня, То реакция организма самой кушать не пропадет ?
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Я предугадать не могу как будет, 1/4 это итак меньше нормы. Если аппетит пропадет,то повышайте дозировку.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
1Татьяна1
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2025, 23:26
Город: Москва

Сообщение 1Татьяна1 »

Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 15 июн 2026, 12:32 Я предугадать не могу как будет, 1/4 это итак меньше нормы. Если аппетит пропадет,то повышайте дозировку.


Понимаю, буду пробовать. На практике ухудшение аппетита у почечников это стандартная реакция или это сигнал ухудшения показателей? Подскажите пожалуйста. Анализы конечно скоро сдадим
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Это стандартная реакция на постепенное ухудшение почечных функций.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
1Татьяна1
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2025, 23:26
Город: Москва

Сообщение 1Татьяна1 »

Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 15 июн 2026, 13:23 Это стандартная реакция на постепенное ухудшение почечных функций.

Какой бы Вы посоветовали корм Ренал на практике который более предпочтителен и одобрен питомцами? Не все они прям хотят есть тот или иной корм
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева »

Поэтому нужно взять несколько ренальных кормов и учесть предпочтения животного. Универсального самого лучшего нет корма.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru
1Татьяна1
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2025, 23:26
Город: Москва

Сообщение 1Татьяна1 »

Терапевт А.Г.Яковлева писал(а): 15 июн 2026, 13:55 Поэтому нужно взять несколько ренальных кормов и учесть предпочтения животного. Универсального самого лучшего нет корма.


Мы кушали Крафтию, но вижу уже поднадоел. Пробуем другие - не ест. От Роял - рвота, Хоть и тяга к нему есть.
1Татьяна1
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 ноя 2025, 23:26
Город: Москва

Сообщение 1Татьяна1 »

Здравствуйте! Доктор, Как Вы оцените назначения Милоджик без клюквы (зеленая упаковка) в нашем случае ? Стоит ли ? Не навредит ли?
Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»