Здравствуйте, кошке 15 лет, имеется большое новообразование. После второго укола в холку Мелоксивета проявилась аллергия на холке, появилась залысина, красное пятно и зудело. Я ей иногда брызгаю на эту рану стоп-зуд. Пока рана не зажила полностью, так как она ее периодически раздирает. Плюс к этому у нее добавился сильный зуд в области шеи, головы, она чешется постоянно, видно, что сильно беспокоит.
Я предполагаю, что эта все та же аллергия на Мелоксивет, которую я не лечила. Возможно плюс стресс, так как у нее опухоль, плюс другие стрессовые факторы есть.
Подскажите пожалуйста чем лечить?
В интернете нашла, что можно применить капли Цетиризин. Поможет ли это? какая доза капель нужна, кошке 4.2 кг? сколько давать? или может какой-то другой препарат посоветуете?
Аллергия у кошки на мелоксивет
- Дерматолог В.В. Кулик
- Сообщения: 2309
- Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
- Город: Москва
Здравствуйте! Вероятно,это контактная аллергическая реакция в месте введения. Место расчеса необходимо протирать салфеткой с раствором Хлоргексидина 0.05% и затем нанести крем Фуцикорт или мазь Гиоксизон,дважды в день.
С Уважением, В.В.Кулик.