28.02.26 собака утром возвращалась с активной прогулки по улице и отказалась подниматься по лестнице,после возвращения в квартиру на руках,у собаки начали разъезжаться лапы в разные стороны. запаниковали,поехали в этот же день к ветеринару терапевту. Там нам посоветовали обратится к неврологу и вкололи «Преднивет» и «Преднифарм».
На следующее утро,01.03.26 собака начала скулить. перепугались,поехали в ближайшую вет клинику к ветеринару. там нам вкололи обезбол.
В этот же день,вечером,мы поехали к неврологу,тот осмотрел собаку и сказал,что заднюю правую лапу пес не возвращает,направил на МРТ грудопоясничного отдела позвоночного столба,прописал Медрол.
04.03.26 отвезли собаку на МРТ,перед этим сделали кардиоскрининг перед анестезией,сдали кровь на клинический и биохимический анализы(с этим все хорошо). Заключение после МРТ: МР-признаки новообразования корешка спинного мозга и оболочки спинного мозга на уровне L7-S1, слева
МР-признаки протрузии межпозвонкового диска на уровне Th11-Th12, Th12-Th13, Th13-L1, L1-L2, L2-L3, L4-L5, L5-L6, L7-S1.
МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков.
уточнение: Зона измененного МР-сигнала (гиперинтенсивного по Т2, STIR,
изоинтенсивного по Т1) от корешка спинного мозга, оболочки спинного мозга
на уровне L7-S1, слева, с четкими и ровными границами, с масс-эффектом,
размерами до 0.53x0.55x0.45 см (ДхВхШ). После введения парамагнитного
контрастного агента отмечается усиление сигнала в описываемой области.
Прикреплю само мрт: https://disk.yandex.ru/d/aVsMKWGjgBxjsA
06.03.26 проконсультировались с неврологом(нейрохирургом). Сказал,что скорее всего онкология,опухоль находится в самом корешке,а полностью корешок удалять нельзя,надо взять биопсию для дальнейшего лечения.
Выскажите пожалуйста свое мнение,помогите