Ирина

Добрый день! Уже обращалась в вашу клинику в 2008 году. И тогда, и в этом году обе мои собаки получили квалифицированную помощь. Огромная благодарность Ветеринарному врачу, хирургу Смирнову Илье Алексеевичу, Руководителю отделения ветеринарному врачу, реабилитологу Чубаровой Екатерине Анатольевне, Ветеринарному врачу, реабилитологу Стоговой Екатерине Сергеевне, всем ассистентам отделения реабилитации. Спасибо вам за своевременную и грамотную помощь,…

Продолжительность жизни кошек и собак. Статья профессора Митина

Фрагмент статьи Владимира Никифоровича Митина, опубликованной в журнале «Наука и жизнь» в 1992 году. Юношеский задор всё убывает и убывает, взгляд становится печальным, шерсть – редкой, взъерошенной, теряет блеск, появляются первые седые волоски на подбородке и около губ – ваш четвероногий друг явно начал стареть. Трогательно бывает смотреть, как полуслепой и почти глухой пёс всё…

Отчёт о курсе лекций “Рентгенология, КТ и МРТ”

С апреля по июнь в Школе постдипломного образования ветеринарных врачей им. В.Н. Митина, действующей на базе клиники «Биоконтроль», для всех желающих ветеринарных врачей был прочитан курс лекций «Рентгенология, КТ и МРТ». Лекции курса прослушали 360 человек, сертификаты получили, на сегодняшний день, 215 человек. Напомним, что сертификат получает слушатель, посетивший не менее 80% лекций курса. Своим…

Вышел в свет очередной номер “Российского ветеринарного журнала”. Скачать бесплатно

Уважаемые коллеги! Вышел в свет очередной номер журнала “Российский ветеринарный журнал. Мелкие домашние животные”. Врачи клиники “Биоконтроль” не только входят в состав редакционной коллегии журнала, но и являются его постоянными авторами. В этом номере в разделе “Кардиология” вы найдёте статью руководителя отделения кардиологии клиники “Биоконтроль”, кандидата биологических наук Владиславы Константиновны Илларионовой “Миксоматозная дегенерация митрального клапана…

Прекрасный котёнок в надёжные руки!

Этот одиннадцатимесячный котёнок ищет новую семью. Дымчатый британец, мальчик, наречён Фёдором. Кастрирован, привит, вредных привычек не имеет. Причина расставания – аллергическая реакция хозяйки. Телефон хозяйки Ольги 8 (916) 215-30-74, просьба звонить после 18-00.

Евгений

Огромная благодарность нашему врачу, который восемь с половиной месяцев помогал нам бороться с болезьню. Спасибо всему персоналу клиники. Благодаря Вам, Анна Леонидовна, наш любимый друг радовал нас и был с нами. Спасибо.

Отчёт о I модуле 2014-2015 учебного года

В 2014 году состоялось знаковое событие в отечественной ветеринарной анестезиологии – в России открылся филиал Швейцарской школы ветеринарной анестезиологии VASTA. Обучение в Школе VASTA проводится в виде трёх интенсивных недельных обучающих модулей, читаемых с интервалом в несколько месяцев (июнь – декабрь – апрель) и экзаменационного испытания, по успешному прохождению которого выпускникам вручается сертификат VASTA, признаваемый…

Внезапная смерть собак и кошек. Как избежать

Случается, что казавшееся здоровым домашнее животное, не получив видимую травму, через считанные секунды, минуты или часы умирает. О распространённых причинах скоропостижной смерти собак и кошек рассказывает патоморфолог ветеринарной клиники «Биоконтроль», кандидат биологических наук Дмитрий Евгеньевич Митрушкин. Отравления у собак и кошек Собаки чаще отравляются ядами, предназначенными для борьбы с грызунами (крысами и мышами), и ядами,…

С искренним уважением, Владимир, Ирина и коты Уголёк и Сеня

Передаём нашу очередную огромную благодарность Ольге Валерьевне Медведевой, а также всем коллегам «Биоконтроля», которые помогли вылечить нашего котика Уголька. В конце прошлой недели он неожиданно заболел. Мучили кашель, был плохой аппетит, кот сильно ослабел, мы были в ужасе. Нас поддержали отзывом на блоге, очень оперативно взяли анализы, сделали рентген, поставили капельницу. Сейчас долечиваемся дома, но…