Оксана Ефремова

Хотелось бы поблагодарить коллектив клиники за грамотное и быстрое решение нашей проблемы. У нашей кисы породы корниш-рекс после первой течки началось осложнение — ювенильная мастопатия. Мы обратились в клинику «Биоконтроль» к терапевту Яковлевой А.Г. Очень понравилось и отношение к животному, и грамотные назначения по лечению, которые помогли нам за 2 недели вылечить нашу болезнь. Также…

Евгения и Грег

Врачи клиники Биоконтроль вернули мою веру в эту профессию. Как жаль что для того чтобы встретить в наше время человечных врачей, надо обратится к врачам, лечащим животных, и как хорошо, что такие врачи, как специалисты Биоконтроля, в принципе существуют. В клинике за жизнь моей собаки боролись каждую минуту на протяжении 3-х месяцев и выиграли этот…

Отчёт о XI Всероссийской конференции по ветеринарной анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии

С 25 по 28 марта 2015 г. в Москве, в конференц-холле клиники «Биоконтроль», состоялась XI Всероссийская конференция по ветеринарной анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии. Организаторами конференции выступили: Анестезиологическое ветеринарное общество России ВИТАР, Швейцарская школа ветеринарной анестезиологии VASTA, Всемирная ассоциация ветеринарных анестезиологов AVA. Конференция прошла при поддержке Клиники экспериментальной терапии ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» и…

Слезятся глаза у кошки или собаки: причины и что делать

К ветеринарным врачам владельцы часто приходят с жалобами на то, что слезятся глаза у кошки или есть гнойные выделения из глаз у собаки, либо с жалобами на прищуривание домашним питомцем глаз, на отекание век. За этими симптомами часто стоит конъюнктивит. Что это за болезнь и как её лечить, рассказывает Ольга Юрьевна Федотова, офтальмолог ветеринарной клиники…

Марасанова Тамара

Большое спасибо врачу онкологу Салакаевой Е.В. Наш Чип прожил ещё год благодаря лечению. Так же спасибо врачу онкологу Полиматиди В.О.,Кузнецовой А.Г. А так же спасибо ассистентам Роевой О.В., Крышкиной С.Е. Спасибо врачу терапевту Яковлевой А.Г. и всему персоналу.

Вышел в свет первый номер Российского ветеринарного журнала за 2015 год

Уважаемые коллеги! Врачи клиники “Биоконтроль” не только входят в состав редакционной коллегии издания “Российский ветеринарный журнал. Мелкие домашние животные”, но и являются его постоянными авторами. В этом номере в частности вы найдёте: статью руководителя отделения онкологии клиники “Биоконтроль”, доктора биологических наук М.Н. Якуниной и сотрудницы отделения С.Е. Крышкиной “Эффективность применения комбинации доксорубицин, циклофосфан, винкристин (ACOP)…

С уважением, Наталия Орлова

Здравствуйте! Пишу с огромной благодарностью к вашей клинике в целом. Была на приеме у ваших врачей терапевтов, а также у кардиолога, хирурга и процедуре УЗИ, со своей маленькой собачкой-девочкой йоркширским терьером Пулей. Из-за ее маленьких размеров,а также проблем с сердцем, я побоялась удалять папиллому(?) на губе в районном ветцентре. И приехала по рекомендации подруги именно…

Ксения

Спасибо всему персоналу!Особенно хирургам и терапевтам! Очень внимательное отношение к питомцам. Выясняют досконально причину недуга. Оперативно. Несколько раз обращалась по вопросу удаления опухоли. Все операции прошли на «Ура». Всегда можно позвонить и узнать состояние собаки после операции (нахождение в стационаре). Цены за услуги немаленькие, но когда вопрос: жизни и смерти наших любимых братьев меньших, по-моему,…

Отчёт о мастер-классе «Всё об отитах с позиции дерматолога, эндоскописта и хирурга»

Мастер-класс «Всё об отитах с позиции дерматолога, эндоскописта и хирурга» прошёл 17 марта 2015 года в конференц-холле клиники «Биоконтроль». В ходе регистрации участников мероприятия партнёр мастер-класса, компания Mars, провела беспроигрышную лотерею, в ходе которой участникам мастер-класса, а точнее – их четвероногим питомцам, достались всевозможные полезные призы. Открыл мастер-класс главный врач клиники «Биоконтроль», кандидат биологических наук…