Татьяна

Хочу выразить огромную благодарность Салакаевой Е.В. — за вовремя поставленный диагноз и дальнейшее лечение моей собаки и хирургу Смирнову И.А. — за проведенную операцию, а также анестезиологам, отделению реанимации, врачам инструментальной диагностики и ассистентам клиники за их работу и внимательное теплое отношение к пациентам и их хозяевам.

Белявская Людмила Сергеевна

В клинике всегда доброжелательное отношение к животным. Просторно и уютно всем животным. Всегда порядок и чистота. Весь коллектив вежлив. Врачи профессионалы своего дела. Хочу выразить огромную благодарность врачу онкологу Якуниной М.А., которая быстро и без сомнений определила точный диагноз у моего пинчера (опухоль), которая была еле заметна. Отправила в этот же день сделать все анализы…

Гаранин

Портокавальный шунт – грозная патология у собак. Бесплатная лекция 30 апреля 2022 г.

Портокавальный шунт – это аномальный сосуд, по которому кровь идёт в обход печени, из-за чего неочищенная от токсинов кровь поступает в общий кровоток и вызывает интоксикацию организма.  Врождённые портосистемные аномалии — серьёзная проблема для многих владельцев собак. Большое распространение собак карликовых пород привело к тому, что животных, страдающих этим грозным заболеванием, стало действительно много.