Назарова Любовь Александровна

Хочется выразить огромную благодарность врачу-кардиологу Кондрашкиной Ольге Игоревне и её коллегам за спасение нашего старенького той терьера Хвостика. В Биоконтроль мы попали экстренно в очень тяжелом состоянии, до этого были в двух других клиниках, где нам не смогли помочь. Благодаря высокому профессионализму и отзывчивому отношению докторов к пациентам наш старичёк идёт на поправку. Так же…

Кадырова Аделя Илмировна

Дирофиляриоз у собак. Бесплатная онлайн-лекция 11 декабря 2022 г.

Дирофиляриоз – паразитарное заболевание, вызываемое круглыми червями рода Dirofilaria. Наиболее опасными являются Dirofilaria immitis, поражающие сосуды лёгких и правые отделы сердца, вызывая жизнеугрожающую форму сердечной недостаточности.
В России дирофиляриоз до недавнего времени регистрировался в южных регионах, но недавно появилась тенденция к распространению в более холодных районах страны.

Ирина Атамали

Сегодня, 25.11.2022, посетила клинику с моей собакой Лео и в который раз убедилась в высоком профессионализме врачей и внимательном отношении всего персонала клиники к посетителям и их питомцам. Лео уже давно наблюдается у кардиолога Заяц Анастасии Анатольевны, которая помнит своего пациента, его проблемы, и мы всегда знаем, что получим и высококвалифицированную помощь, и дельные советы.…

Мария

Были 22.11.2022 на приеме у терапевта Новоселовой Анастасии Сергеевны с миниатюрным пуделем, пришли на профосмотр и за советом на счет стерилизации. Просто очарованы этим доктором. Анастасия Сергеевна рассказала подробно плюсы и минусы, ответила на все наши 100 вопросов, не торопила, не спешила, была очень доброжелательной и внимательной. Чувствуется любовь к животным и профессионализм. Жалею, что…

Маргарита

От нашей команды помощи немецким боксёрам Boxer&Co, хотим выразить огромную благодарность Александру Александровичу Шимширту. Уже много лет Александр Александрович лечит наших командных собак, благодаря ему они получают шанс на длительную и комфортную жизнь! Увы боксеры очень подвержены онкологии, нам было очень важно найти грамотного специалиста и мы его нашли в лице Александра Александровича. Тут и…

Благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят» 13 ноября 2022г.

13 ноября встречаемся на фестивале «Собаки, которые любят» на Дизайн-заводе Флакон!   45 собак и 20 котиков из приютов приедут на фестиваль-пристройство в поисках любящего хозяина. Со всеми участниками фестиваля можно будет пообщаться и, при желании, забрать домой по договору об ответственном содержании. Полезные подарки для первых дней дома от партнёров получат все новые хозяева.…

Антон

Делали операцию по удалению опухоли на верхней челюсти нашей собаке, вырезали часть кости с верхними резцами. Операция прошла успешно, по прошествии 3 недель собака снова бегает и резвится как раньше (очень любит играть с мячиками) Особенно хотелось бы поблагодарить хирурга — Шиндину Марию Александровну за профессионализм. И отдельно за ее чуткое и внимательное отношение. Сложилось…

Е.В. Корнюшенкова

Отиты у собак и кошек. Бесплатная лекция 26 ноября 2022 г.

Отит чаще всего является проявлением заболевания. Причинами отита могут быть аллергии, паразитарные заболевания, полипы, новообразования, кисты, инородные тела, иммунноопосредованные заболевания или аутоиммунные заболевания, эндокринологические и другие.