Ольга Хохлова и Линочка

От всего сердца хочу выразить огромную Благодарность замечательным и потрясающим людям ветклиники «БИОКОНТРОЛЬ» за высокий профессионализм, знания и умения, за чуткость к четвероногим пациентам, за внимание, терпение, дружелюбие и понимание к клиентам-людям. Страшный диагноз ОСТЕОСАРКОМА, трудно сразу понять, что именно с твоей любимой собакой случилось это, а ведь плюшевой Линочке-золотиночке всего 2,5 года. Боль, отчаяние,…

Пластическая хирургия

Пластическая хирургия — одно из направлений нашей клиники, впервые внедренное в нашей стране в ветеринарную медицину профессором В.Н. Митиным.

Основным правилом в онкологии при иссечении опухолей, является принцип удаления опухоли с запасом здоровых тканей, иногда вместе с регионарными лимфатическими узлами, подлежащей мышцей, окружающей жировой клетчаткой. Только такая операция дает гарантию от развития рецидива (возобновления роста опухоли). Но после такой радикальной операции остается дефект, который необходимо закрыть «стянув» окружающие ткани. Не во всех случаях это удается, потому что запас окружающих тканей ограничен. При сильном натяжении швы прорезаются, расходятся, а операционная рана инфицируется. Знание основ, техники и методов пластической хирургии позволяет избежать этих осложнений.

Многоосевые деформации скелета конечностей у собак

Ягников С.А. Вальгусная деформация предплечья (carpus valgus) В течение 15 лет клиника занимается лечением вальгусной деформации грудной конечности у собак. На сегодняшний день выработана единая стратегия лечения данной патологии. У животных в период интенсивного роста с 4,5 до 9 месяцев выполняется блокирование дистальной зоны роста лучевой кости металлическими скобами с одномоментной сегментарной остеотомией диафиза локтевой…

AleXXX

Огромное спасибо все тем, кто поднимал на лампы нашу любимицу, американского коккер-спаниела Джессику! Не могу найти подобрать слов, чтобы на все 100% оценить работу этого высокопрофессионального коллектива. Спасибо,Вам, всегда держите нос по ветру, а хвост – пистолетом. Отдельные благодарности: Кулешовой Яне Александровне, Корнюшевскому Евгению Александровичу, Сережиной Людмиле Абрамовне, Лисицкой Ксении Валерьевне, всей группе реабилитации и…