Бизнес-тренинги для ветеринарных врачей

С весны 2011 года мы запустили в работу программу бизнес-тренингов для врачей и всех сотрудников, работающих с владельцами животных. Её целью является повышение качества работы с клиентами. На протяжении уже долгого времени мы сталкиваемся с непростой проблемой. Как выяснилось, посетители на приеме у врача зачастую находятся в стрессовом состоянии и с трудом запоминают назначения по…

Мастоцитома собак: этиология, клиника, диагностика и лечение

Мастоцитома, или тучноклеточная опухоль, в иностранной литературе обозначаемая терминами «mast cell tumor», «histiocytic mastocytoma» и «mast cell sarcoma», — опухоль из тучных клеток.

Тучные клетки можно обнаружить в любой ткани, однако наибольшее их количество локализуется в дерме и подкожной жировой клетчатке, а также слизистых оболочках ЖКТ и дыхательных путей.

Последнее приобретение клиники

Новейшим приобретением клиники стал гематологический Анализатор, пр-ва Японии. Он позволяет определять качественный состав лейкоцитов, необходимый для диагностирования различных заболеваний. Его преимущества: подсчет 18 показателей крови проведение исследования крови от 20 видов животных определение лейкоформулы (лимфоциты, моноциты, палочкоядерные и многие другие), что ранее высчитывалось лаборантами вручную.