Введение уголовной ответственности собаководов

Члены Совета Федерации А. Клишас, К. Добрынин и В. Тюльпанов внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект, которым уголовный кодекс дополняется статьями об ответственности собаководов, чьи питомцы причинили вред здоровью человека. Авторы законопроекта приводят статистику по столичному региону, указывая, что по данным зоозащитников, ежегодно более 30 тыс. москвичей получают травмы от укусов собак. Причем 78% нападений…

Михаил Бердников

Уважаемые сотрудники клиники! Позвольте выразить мне признательность за Ваш профессионализм, заботу и внимание, которые Вы проявляете к своим пациентам — нашим питомцам! Я благодарю Вас за хорошее самочувствие наших любимых девочек-кошечек! Хочу обратиться ко всем хозяевам котов и кошечек! Дорогие мои, при возникновении вопроса: к кому обратиться за помощью при стерилизации, к «выездному-частнопрактикующему» врачу (никого…

85 лет со дня рождения Николая Николаевича Трапезникова

Академик Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, лауреат Государственных премий СССР и РФ, Николай Николаевич Трапезников родился 21 мая 1928 года в Горьком. В 1952 году Н.Н. Трапезников с отличием окончил лечебный факультет Горьковского государственного медицинского института имени С.М. Кирова и поступил в клиническую ординатуру. В стенах Института экспериментальной и клинической онкологии Академии…

Дмитрий

Спасибо врачам клиники, хирургу Шиндиной М.А. и анестезиологу Конаплевой В.В. за стерелизацию кошки Таши. Все было сделано по высшему разряду: эпидуральная анестезия, маленький и аккуратный шов. Был удивлен, что кошку вернули в сознании и полностью адекватной, т.е. что ее вывели из наркоза. Все быстро зажило, шов ни дня не поддетакл и не кровил. И уже…