Фестиваль Тыквы и Коты

Благотворительный фестиваль «Тыквы и Коты», который уже стал доброй традицией, снова с нами! 4 ноября Фонд РЭЙ  организует его для всех, кто неравнодушен к котикам. Это возможность уютно провести выходной день,  посетить лекции и мастер-классы, а также пообщаться с единомышленниками. У Вас будет возможность познакомиться со специальными гостями — кошками, которые мечтают поехать домой. Ну…

Искра — Fest, выставка-пристройство собак

Осенью дни становятся всё короче и холоднее, и разве это не повод согреть душу в объятиях тёплой собаки? Если у вас всё ещё нет верного друга, или же вы хотите увеличить число своих пушистых питомцев, 4 ноября у вас есть замечательная возможность спасти из приюта ничью собаку! Приют «Искра» организует выставку-пристройство 26 прекрасных хвостиков. Приходите…

Ирина Николаевна Крюкова

Хочу выразить большую Благодарность всем сотрудникам и врачам за внимательное отношение. Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными. Мой кот Грау ушел из жизни 21 сентября 2018 года, на 12 году жизни. Наблюдался он в этой клинике давно и по разным причинам,…

Валерия

Хочу выразить Благодарность и сказать большое Спасибо врачу хирургу Еремееву Константину Игоревичу !!! После стерилизации в ДРУГОЙ клинике у собаки буквально через неделю появилось уплотнение на молочной железе, был поставлен диагноз злокачественное новообразование и рекомендована срочная операция под названием унилатеральная мастэктомия. И тогда я начала срочный поиск грамотного и опытного хирурга, необходимо было подтвердить или…

История котёнка Вени. Рассказ анестезиолога-реаниматолога

Историю котёнка Вени рассказала (и сфотографировала) анестезиолог-реаниматолог «Биоконтроля» Варвара Владимировна Соловьева. Когда у немолодой уже кошки Маруси начались роды, что-то пошло не так. Первый котёнок родился мёртвым и на этом родовая деятельность прекратилась. Хозяева срочно приехали в ближайшую ветеринарную клинику. Проведённая узи-диагностика показала гибель одного плода и слабое сердцебиение другого. Стимуляция родов не дала результата…