“Пасхальный дар” с 25 апреля по 5 мая

«Пасхальный дар» — это благотворительный фестиваль, который проходит в этом году в Москве с 25 апреля по 5 мая. На фестивале вы сможете открыть для себя мир тех, кому нужна помощь и узнать, как эту помощь оказать. Совместно с фондом «Ника» мы будем участвовать в этом весеннем мероприятии. Ветеринарные врачи «Биоконтроля» проведут мастер-классы для детей…

С уважением Кэтти, Ольга, Евгений, Валерия

В вашу клинику мы обратились за помощью почти 11 лет назад, когда потеряли надежду и отчаялись на выздоровление нашей любимице Кэтти. Там где мы живем врачи лечили, сами не знали от чего. Не могли поставить правильный диагноз. Кэтти становилась только хуже. От своей знакомой я узнала о клиники «Биоконтроль». У вас поставили сразу диагноз. Запущенный…

Сохранение конечности при опухоли кости. Современные возможности ветеринарной медицины

О методиках сохранения конечности при опухолях кости рассказал Евгений Александрович Корнюшенков, кандидат биологических наук, главный врач клиники «Биоконтроль», заведующий Клиникой экспериментальной терапии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России.   – Какие протоколы лечения животному, поступившему с диагнозом «опухоль кости», может предложить сегодня ветеринарная медицина? – Самый простой протокол, но не самый лучший с…

Жеська, Яна, Галя

По рекомендации знакомых мы обратились к НИКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ ГЛАЗОВУ!!!, когда наша Жеська с трудом уже вставала на ноги. Предварительный диагноз-сирингомиелия. Николай Александрович грамотно и доходчиво объяснил варианты развития событий, и мы приняли решение о проведении операции. Сейчас, спустя 1,5 месяца, Жеська жива и здорова, чувствует себя прекрасно, вернулись все привычки, подвижность и жизнерадостность. ОГРОМНОЕ человеческое…

Фестиваль WOOF 27-28 апреля

Фестиваль WOOF Как провести пасхальные выходные? Конечно же делая добро. Ветеринарная клиника «Биоконтроль» снова примет участие в самом тёплом и душевном  фестивале WOOF. 27 — 28 апреля WOOF откроет свои двери для всех желающих.  Более 150 собак и 200 кошек из частных и муниципальных приютов Москвы и Подмосковья  встретят вас  в эти выходные в надежде…

Первое заседание «Биоклуба»

На базе клиники “Биоконтроль” работают курсы повышения квалификации ветеринарных врачей. Сотни врачей нашей страны и ближнего зарубежья прошли обучение на этих курсах. Но здоровье четвероногого друга начинается с владельца. С правильного питания, грамотного ухода, умения вовремя заметить проблему и помочь своему питомцу. Школа ответственного владельца “Биоклуб” создана для тех владельцев, кто хочет получить ответы на…

Алла

Хочу сказать огромное спасибо врачу-офтальмологу Федотовой Ольге Юрьевне за спасенный глаз нашего котика. Нашли на улице котенка с закрытым, опухшим глазом. Когда попали к Ольге Юрьевне на прием на месте глаза у котенка была красная каша. Мы понимали, что надежды на спасение глаза мало, но решили бороться. Врач назначила нам курс капель, гелей и манипуляций.…

Ирина Андронова

Огромное спасибо всем профессионалам клиники Биоконтроль за мою собаку Черри! Всех, кто ей занимался, от души благодарю, особенно хирурга Илью Алексеевича, анестезиолога Дарью Александровну и реабилитолога Екатерину Сергеевну. Вы настоящие врачи, еше спасибо за терпение и человеческое отношение ко мне, беспокойной хозяйке))

14 апреля, “Биоклуб” – бесплатные лекции и мастер-классы для владельцев!

Приглашаем всех желающих на бесплатные лекции и мастер-классы в наш Биоклуб! «Биоклуб» — это школа ответственного владельца. Это место для тех хозяев собак и кошек, кто хочет лучше понимать своего питомца, знать, что ему нужно, и уметь помочь ему при возникновении проблем. Врачи «Биоконтроля» расскажут и научат всему, что надо знать любящему и ответственному владельцу…