Инородные тела у кошек

Кошки – очень любопытные существа. Познавая окружающий мир, они пробуют его и на вкус. К сожалению, именно этот способ приводит к появлению инородных тел в желудочно-кишечном тракте наших питомцев. Рассказать об этой проблеме мы попросили ветеринарного врача, анестезиолога-реаниматолога нашей клиники Варвару Владимировну Соловьеву.     По разным данным, от трети до половины инородных тел у…

Марина

Была проведена операция по удалению зубов (запустили сами, к сожалению). Большое спасибо доктору Зубрицкой Станиславе Викторовне и анастезиологу Дарье Александровне за поддержку, отношение и профессионализм. И конечно же — большая благодарность всему персоналу клиники за четко отлаженную работу, заботу и внимание. Чувствовать Доверие — бесценно.

Светлана г.Кострома

У нашей собаки Берты (бигль) случилась саркома кости. Прогнозы в нашем городе были безнадежные, и мы обратились в «Биоконтроль». Нам сделали операцию по ампутации конечности и объяснили, что срок жизни животного с такой патологией недолог, в среднем 1 год. Наша Берточка прожила 2 года 3 месяца. Была активна и хорошо двигалась на 3 лапках. Огромная…

10 ноября 2020 г. Мастер-класс «Excel/Numbers как инструмент руководителя клиники»

Мастер-класс «Excel/Numbers как инструмент руководителя клиники» 10 ноября 2020 года Место проведения: Каширское шоссе д.24, стр.10, конференц-зал клиника «Биоконтроль»

Михаил

В январе этого года у моей собаки (метис бульдога) появились проблемы со спиной, у нее начались сильные боли и она не могла подниматься по лестнице обезболивающие препараты не помогали, диагнозы были противоречивые, пока я не приехал в биоконтроль и не показались к неврологу Кривоноговой Ольге Васильевне, уже после первого сеанса иглоукалывания, она стала себя значительно…

Постинъекционные саркомы у кошек. Бесплатная лекция 22 ноября 2020 г.

  Постинъекционные саркомы у кошек бесплатная лекция для владельцев   22 ноября 2020 г. 11:00 – 13:00   Саркома мягких тканей — это группа злокачественных новообразований, развивающихся из мезенхимальных клеток. Особое внимание заслуживает постинъекционная саркома кошек — опухоль, которая появляется на месте выполнения инъекций, чаще всего — вакцинации. Частота встречаемости данной опухоли 13-16 случаев на…