Мария Исакова

Хочу выразить огромнейшую благодарность врачам Кузнецовой Анне Леонидовне, Казакову Василию Александровичу, Гимельфарб Анне Игоревне, Голоскоковой Александре Юрьевне и всем врачам, ассистентам и работникам по уходу отделения реабилитации! Все вы подарили дополнительных три года жизни моей собаке Фросе. Побороть аденокарценому легкого в 14,5 лет — это действительно дорого стоит! 20 апреля моего солнечного зайчика не стало.…

А.Л. Кузнецова

Рак у собак и кошек. Бесплатная онлайн-лекция 15 мая 2021 г.

Онкологические заболевания у собак и кошек многочисленны и разнообразны. Многие заболевания протекают скрыто и диагностируется только на поздних стадиях. Долгие годы рак в ветеринарии считался приговором. Современные возможности профилактики, диагностики и лечения позволяют существенно продлевать качественную жизнь питомца в большинстве случаев.

Денисова Ольга

Моего любимого котика Кузи уже почти 2 месяца нет… Очень тяжело, поэтому не смогла написать раньше… Ему было 18,5 лет, был «букет» хронических заболеваний (ХПН, онкология). 2 года назад я привезла его в Биоконтроль умирающим. Наш врач — Яковлева Анна Геннадьевна — всю степень признательности не выразить словами! Мы прошли через операции, массу обследований и…

Вакцинация от вирусной лейкемии котёнка Рамзеса

Котёнок Рамзес породы египетский мау приходил на вакцинацию от вирусной лейкемии кошек. Эта вакцинация проводится, если вы планируете общение с другими кошками: прогулки на шлейке, свободный выгул на даче или за городом.     Первая вакцинация проводится двукратно, с интервалом 3-4 недели, но только после предварительной сдачи теста на вирусную лейкемию кошек (ВЛК). При отрицательном…

Ирина

Уважаемые сотрудник клиники «Биоконтроль». Огромное вам спасибо за помощь подопечной приюта «Добрые руки» собачке  с онкологией Циле (Брянск, курирует Галина Кочеткова)! Особые слова благодарности доктору Кузнецовой! Спасибо вам за ваше доброе сердце, чуткое отношение, за поддержку, которую вы оказываете приюту и Циле! Благодарим!

Елена

Выражаю благодарность специалистам клиники в спасении нашей любимки Люсси (йорк мини) 11,5 лет и весом 1,2 кг при экстренном оперировании с диагнозом пиометра. Приехали на УЗИ сердца и выяснилась такая беда…..Спасибо огромное хирургу Смирнову Илье Александровичу, анестезиологу Рогачеву Александру Сергеевичу, сестре Беляевой Юлии Викторовне. Отдельно хочется поблагодарить СПЕЦИАЛИСТОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ — кардиолога Кадырову Аделю…

В операционной

Мифы о наркозе и реальность. Бесплатная онлайн-лекция 18 апреля 2021 г.

При работе с животными не только хирургические операции, но и различные процедуры и манипуляции требуют общей анестезии. Многих владельцев беспокоит наркоз. Некоторые считают, что он «забирает несколько лет жизни», а немолодое животное после операции вообще «может не выйти из наркоза».

17 июня 2021 г. Мастер-класс «Школа главного врача. Управление медицинским персоналом, работа с государственными структурами»

Формат мастер-класса: панельная дискуссия Материалы: рабочая тетрадь с презентацией, нормативные документы, чек-листы, приказы и распоряжения главного врача, алгоритмы действий в различных ситуациях