Вероника Александровна Аршинова

Высотные травмы у кошек. Бесплатная лекция 23 апреля 2023 г.

Весной резко возрастает количество пациентов, перенёсших падение с высоты. Безусловные «чемпионы» по высотным травмам – кошки.
Как помочь и не навредить упавшему питомцу, как профилактировать высотные травмы — расскажет хирург «Биоконтроля» Вероника Александровна Аршинова.

Вы едете в ветеринарную клинику. Что взять с собой

Ольга Олеговна Лобова, терапевт клиники «Биоконтроль» Визиты в ветеринарную клинику – это неотъемлемая часть жизни домашнего питомца и его ответственного владельца. Они могут быть плановыми, вынужденными (при появлении признаков недомогания), экстренными (при угрожающих жизни состояниях питомца).   При плановом визите у владельца есть возможность подготовить всё необходимое для питомца, в экстренных ситуациях можно растеряться. Чтобы…

Забота о полости рта вашего питомца

Ольга Олеговна Лобова, терапевт клиники «Биоконтроль» С чего мы начинаем своё утро?  Чашечка кофе, разминка и… чистка зубов! С нашими четвероногими друзьями дела обстоят совсем иначе. Мало кто из владельцев приучает своих питомцев чистить зубы ежедневно, а делать это нужно.   Рацион домашних питомцев отличен от их диких собратьев. Зубы не могут полностью очищаться при…

Дог-френдли каршеринг!

На дорогах Москвы появились дог-френдли делимобили!   Найти такую машину на карте можно по фильтру с косточкой. Гамак лежит в багажнике. После поездки его нужно сложить и убрать обратно. Гамак защищает машину от грязи и шерсти, а собак от травм во время резкого торможения. Напоминаем, что в «Биоконтроле» всегда есть свободные места на парковке. К…