Карпунина Ирина Анатольевна

Выражаю огромную благодарность всем работникам клиники: работнику регистратуры, терапевту Андрею Валерьевичу Матвееву, анестезиологам и всем-всем! за доброе, чуткое отношение к нашим любимцам! Особая признательность – Илье Федоровичу Вылковыскому! Дважды пришлось оперироваться у него, и оба раза его профессионализм, любовь к животным, заботливый взгляд внушали надежду на то, что все будет хорошо. У него золотые руки…

XVI Московский международный ветеринарный Конгресс по мелким домашним животным

Врачи клиники «Биоконтроль» представляли свои последние достижения и разработки на XVI Московском международном ветеринарном Конгрессе по мелким домашним животным, который состоялся 26-28 апреля 2008 г. в киноконцертном комплексе «Измайлово» (Москва). Почетными гостями Конгресса были: делегации Всемирной ветеринарной ассоциации (WVA), Всемирной ветеринарной ассоциации мелких домашних животных (WSAVА), Европейской ветеринарной ассоциации (FECAVA). Председатель секции — к.б.н., президент…

Оборудование ветеринарных клиник

В настоящее время в Москве существует около 100 коммерческих клиник и центров. Из них более половины работает круглосуточно. Но при этом только около 10 оснащены дорогостоящим диагностическим оборудованием и имеют персонал узкой квалификации.

Нейтрон-захватная терапия у собак со спонтанной меланомой ротовой полости

Только в Клинике экспериментальной терапии при совместном участии Московского Инженерно-Физического Института возможно выполнение такой уникальной технологии лечения как нейтрон-захватная терапия опухолей со сложной локализацией в области головы и шеи, которые не поддаются другим методам лечения и являются неоперабельными.

Еще в марте 2005 года была опубликована статья в журнале “В МИРЕ НАУКИ” 3, описывающая новые методы лечения ряда онкологических заболеваний. Такая технология лечения как нейтрон-захватная терапия считается более щадящей, чем традиционные методы лечения.

Ядерный реактор против рака

В России разработаны новые методы лечения спонтанной меланомы собак и ряда других онкологических заболеваний

Проект МНТЦ №1951 направлен на создание экспериментальной базы на ядерном реакторе МИФИ для предклинического изучения технологии нейтрон-захватной терапии (НЗТ) в лечении спонтанной меланомы собак.

Диагностика и лечение новообразований печени. И.Ф. Вилковыский

Цель исследования — отработать четкий алгоритм диагностики новообразований печени, определить показания к операции и методы лечения в случаях, если оперативное вмешательство невозможно.