Колышкина Виктория

Мы случайно узнали об этой клинике,и это было чудо,то что мы нашли такого замечательного специалиста как Ягников Сергей Александрович.Выражаю огромную благодарность Ягникову Сергею Александровичу за то,что он спас нашу кошечку! Если бы не он,то все могло бы очень плохо закончиться. Огромная Вам благодарность и низкой поклон!!! Спасибо,что Вы есть.

Валерия

Сегодня, получив журнал «Друг собак» за июнь месяц, из некролога я узнала о кончине Владимира Нкифоровича МИТИНА -Человека, Профессионала,Личности с большой буквы. Пребываю в шоке и не могу остановить слезы… Не ошибусь, если скажу, что тысячи хозяев сказали ему «спасибо» за спасение своих питомцев или за попытку спасения при самых безнадежных ситуациях, и тысячи хозяев…

Разрыв передней крестовидной связки коленного сустава у собак

д.в.н. С.А. Ягников Разрыв передней крестовидной связки (ПКС) у собак крупных и гигантских пород – это наиболее часто встречающаяся патология коленного сустава. Оперативное лечение имеет приоритет при лечении данной патологии. На сегодняшний день существует более 60 методов оперативного лечения разрыва ПКС у собак. Техника оперативного вмешательства может варьировать в зависимости от массы тела животного, наличия…

Диагностика и лечение остеогенной саркомы

кандидат биологических наук М.Н.Якунина Опухоли опорно-двигательного аппарата, в частности, опухоли костей занимают важное место в клинической онкологии. В структуре онкологических заболеваний опухоли костей составляют 1 – 4%, при этом, частота возникновения остеосаркомы у собак составляет 80 – 90 % от всех опухолей кости. Спонтанная остеосаркома чаще всего встречается в возрасте от 2 до 12 лет,…

Метод лучевой терапии и его применение

При злокачественных опухолях, а также при некоторых доброкачественных опухолях и неопухолевых заболеваниях применяют метод лечения с помощью ионизирующего излучения — лучевая терапия. В настоящее время при онкологических заболеваниях его используют у 60% пациентов в комплексном лечении вместе с хирургическими методами, химиотерапией, гормональным лечением, иммунотерапией. Цель облучения — уничтожение опухолевых клеток с помощью прямого и косвенного…

Метод криодеструкции

Криодеструкция — метод локального воздействия низких температур с лечебной целью, при котором происходит необратимый процесс криогенного разрушения клеток. Криохирургический метод лечения злокачественных образований слизистых оболочек и кожи, в частности меланом ротовой полости у собак, обладает рядом неоспоримых преимуществ в сравнении с другими методами, так как позволяет разрушить объем, достигающий 3-5 см образования с минимальной травматизацией…

Инна

Большое спасибо Кулешовой Яне Александровне!!! Это настоящии специалист высокого уровня, при этом с очень чутким характером. Всегда спокойна и мила. Что заставляет владельцев, чувствовать себя спокойно и надеяться на благоприятный исход, даже не в простых ситуациях. Кстати, великолепно оформлен сайт, не то что раньше. Браво!!!

Диагностика и лечение дисплазии тазобедренных суставов (ТБС) у собак

«Дисплазия» происходит от греческих слов (dys — что означает отклонение от нормы и plasia — развитие, формирование). Dysplasia — нарушение развития.

Поначалу дисплазию ТБС определяли как «врожденный подвывих» или «врожденное смещение» ТБС. В 1954 г. Schnelle предложил отменить термин «дисплазия», заменив его селективным понятием «дисплазия ТБС», т.к. заболевание отображает проблему только ТБС.

Горбунов Игорь Анатольевич

Я полностью присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным выше, хотя и с опазданием, т.к. только сегодня я зашёл на сайт //www.biocontrol.ru. От всего сердца благодарен всему коллективу Клиники за профессионализм, передовые методы лечения, а самое главное за любовь и чуткость к паиентам и их хозяевам, за понимание нашей беды и оперативность в лечении!!! Особенно благодарен…

Карабинюк Мария Степановна

Хочется отдельно поблагодарить Марию Леонидовну, оперировавшую кошку, Ольгу Владимировну, Анну Леонидовну, которые реабилитировали кошечку, также медсестер группы реабилитации за теплое к ней отношение. Одним словом всем сотрудникам «Биоконтроля» СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!