Отчёт о юбилейной Конференции по вопросам онкологии мелких домашних животных

Пятнадцатого и шестнадцатого февраля в конференц-зале Онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина состоялась «Десятая всероссийская конференция по вопросам онкологии мелких домашних животных». Юбилейная конференция, организаторами которой выступили АНО «Институт Развития Сравнительной Онкологии ИРСО» и Ветеринарная клиника «Биоконтроль» при ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН, собрала чуть менее сотни специалистов ветеринарной онкологии со всей России и…

А врач ли к нам приехал? Снова о нечистоплотных ветеринарах

Как мы уже неоднократно рассказывали, сайты нечестных ветеринарных выездных служб, для того, чтобы обмануть владельцев заболевших домашних животных, прикидываются сайтами клиник. Для того, чтобы не навредить своему питомцу, владельцу надо помнить несколько важных моментов: на таких сайтах зачастую не указан конкретный адрес клиники, то есть улица и дом. Если же он указан – попробуйте позвонить…

Заведи себе настоящего друга! ВЦ “Проект Фабрика” 23 февраля

Благотворительный фонд “Дарящие Надежду” приглашает вас посетить выставку собак, содержащихся в приютах. Собак, которым очень нужен человек. И дом. Двадцать третьего февраля в выставочном центре «Проект Фабрика» вас ждут самые преданные и верные собаки и щенки, у которых пока ещё нет своего дома. Придите и встретьте того самого пса, для кого вы станете самым лучшим,…

С уважением, Елена, Александр, спаниелька Винни и «лицо невыявленной национальности» Груня

Клиника замечательная! Оперировали здесь двух собак по поводу рака молочных желез, теперь вот регулярно наблюдаемся здесь. Хочется поблагодарить всех врачей и ассистентов, которые нас оперировали и лечили. Прежде всего — Марину Николаевну Якунину, у которой мы консультировались -делать или не делать операции. Самой высокой степени профессионал! А также хирургов и анестезиологов. А также потрясающих врачей…

Токсоплазмоз

Токсоплазмоз – широко распространённое паразитарное заболевание животных и человека, возбудителем которого являются простейшие внутриклеточные микроорганизмы. Кроме человека, кошек и собак, им заражаются все млекопитающие животные, а также птицы. К токсоплазмозу животные восприимчивы независимо от возраста, но молодняк и старые животные более подвержены заболеванию.

И вновь про липовые ветклиники

С момента публикации нашего последнего материала о ветеринарах-мошенниках прошло немало времени. Одним из запоминающихся событий, произошедших после этой публикации, был приезд в нашу клинику якобы одного из создателей и вдохновителей якобы сети ветеринарных клиник «Пушистый хвост». После продолжительного монолога нам было предложено убрать с нашего сайта и с наших страничек в социальных сетях материал об…

Международное сотрудничество «Биоконтроля»

В октябре прошлого года клиника «Биоконтроль» впервые в России провела Конгресс Всемирной ассоциации ветеринарных анестезиологов AVA Autumn Meeting Moscow 2013. Это мероприятие посетили около ста ветеринарных специалистов из Европы, США, Латинской Америки и России. Одной из задач конгресса было познакомить специалистов других стран с нашими научными и практическими разработками в области ветеринарной медицины. Они были…

Респираторные болезни кошек

Респираторные болезни кошек – это группа инфекционных заболеваний, включающая в себя ринотрахеит, калицивирусную инфекцию, хламидиоз и микоплазмоз. При этом все они имеют схожую клиническую симптоматику и часто протекают сочетано, то есть одна кошка может быть заражена сразу несколькими инфекциями. Как правило, владельцы обращают внимание на то, что их кошка чихает, у неё слезятся глаза, появляются…

Наталья Мошковская

Хочу в очередной раз поблагодарить всех сотрудников клиники за внимательное отношение и профессионализм. И особенно спасибо кардиологу Елисеевой Евгении Вячеславовне! Это лучшая ветеринарная клиника из всех многочисленных за 11 лет жизни моей любимой и дорогой таксы Диггера. К моему ужасу он умер в 4 часа утра 1 января 2014. Сердечная недостаточность. Интенсивная терапия продлила ему…

Ветеринарную аптечку – в каждый дом! Интервью с врачом-реабилитологом

Многие владельцы домашних животных рано или поздно приходят к осознанию того, что нужно завести домашнюю аптечку для питомца. О том, что должно быть в этой аптечке, рассказывает врач отделения реабилитации ветеринарной клиники «Биоконтроль» Михаил Юрьевич Бондаренко. — Зачем нужна ветеринарная аптечка? — Я думаю каждый, кто имеет домашнее животное, понимает, что рано или поздно может…