Паралич гортани у собак. Интервью с ведущим хирургом

О параличе гортани у собак, его причинах и способе его лечения рассказал ветеринарный врач, ведущий хирург клиники «Биоконтроль» Лев Валерьевич Голуб.   — Итак, паралич гортани. Это заболевание свойственно для собак? Или и для кошек тоже? — Чаще всего эта патология встречается среди собак.   — Это связано с какой-то породной особенностью? — Недавнее исследование,…

Правильный уход за ушами и глазами собаки. Интервью с терапевтом

Правильный уход за собакой начинается с простейших манипуляций. О том, как ухаживать за ушами и глазами собаки, рассказывает ветеринарный врач-терапевт клиники «Биоконтроль» Анастасия Сергеевна Новосёлова.   — Нужно ли чистить уши собаке и как часто? — Если собаку проблемы с ушами не беспокоят, чистить их не нужно. Если же у собаки есть дискомфорт, который связан…

Правильный уход за когтями собаки. Интервью с терапевтом

Правильный уход за собакой начинается с простейших манипуляций. О том, как ухаживать за когтями собаки, рассказывает ветеринарный врач-терапевт клиники «Биоконтроль» Анастасия Сергеевна Новосёлова.   — Нужно ли стричь когти собаке и как часто? — В большинстве случаев, если это крупная собака, то острой необходимости в стрижке когтей нет, поскольку она гуляет на улице и стачивает…