Александра

Хочу выразить огромную благодарность клинике Биоконтроль и особенно врачу Медведевой Ольге Валерьевне! Мы из города Сургута, приехали на обследование, подтвердили диагноз бронхиальная астма. После около полугода Ольга Валерьевна нас консультировала по телефону и в итоге мы подобрали оптимальное лечение для кота. В итоге у моего мальчишки ремиссия!!! Спасибо!!!

Травмы глаз у собак и кошек. Интервью с офтальмологом

К сожалению, травмы глаз у собак и кошек – явление нередкое. Как оказать первую помощь и почему не стоит медлить с визитом к врачу, рассказывает ветеринарный врач–офтальмолог ветеринарной клиники «Биоконтроль» Ольга Юрьевна Федотова.   — Какие бывают травмы глаз? —  Травмы глаза в зависимости от характера повреждения делятся на проникающие и не проникающие. Проникающие  –…

Эффективность комплексного органосохранного лечения спонтанных аппендикулярных остеосарком у собак

Группе собак, 25 голов, проводили комбинированное лечение аппендикулярной остеосаркомы, включавшее химиотерапию «Цисплатином» (60-70 мг/м2, внутривенно, капельно, с интервалом (14-21) день, суммарно до 4-х циклов) и широкую сегментарную резекцию поражённой кости с замещением дефекта аллогенным имплантатом, заселённым клеточной культурой аутогенного костного мозга. Оценивали общую выживаемость, выживаемость без прогрессирования и частоту местных рецидивов в группе. Медиана общей…