Мочекаменная болезнь у собак и кошек

О проблеме, распространённой как у кошек, так и у собак – мочекаменной болезни, – мы расспросили терапевта ветеринарной клиники «Биоконтроль» Ольгу Олеговну Новикову.   — Что это за заболевание? — Мочекаменная болезнь – это достаточно распространённое заболевание, связанное с образованием уролитов в органах мочевыводящей системы. Частицы осадка мочи, видимые только под микроскопом, называют кристаллами, а…

Мифы о наркозе — бесплатная лекция 20 октября 2019 года

Мифы о наркозе и реальность анестезиологического пособия бесплатная лекция 20 октября 2019 года     При работе с животными не только хирургические операции, но и многие процедуры и манипуляции требуют обеспечения общей анестезии. Многих владельцев беспокоит наркоз. Некоторые считают, что он «забирает несколько лет жизни», а немолодое животное после операции «может не выйти из наркоза».…

Вторник – теперь всегда день приёма Л.В. Голуба по предварительной записи

Начиная с 1 октября 2019 года ведущий хирург, эндохирург Лев Валерьевич Голуб каждый вторник принимает пациентов по предварительной записи. Записаться на приём Льва Валерьевича можно по телефону регистратуры +7 (495) 260-33-35

Светлана

говорю от всего сердца СПАСИБО! за заботу ,внимание ,доброту и не равнодушие к нашей беде ,врачу-онкологу ВАСИЛЕНКО МАРИНЕ ДМИТРИЕВНЕ! несколько месяцев мы боролись за жизнь котика МАРКИЗА… МАРИНА ДМИТРИЕВНА всегда была на связи… благодаря ей ,он был рядом с нами еще несколько месяцев… СПАСИБО… и СПАСИБО всем врачам клиники!!! вы спасаете жизни!!!

Акупунктура для животных. Интервью с неврологом

Акупунктура давно применяется для лечения животных во всём мире. В «Биоконтроле» этот метод практикует ветеринарный врач, хирург, невролог Ольга Васильевна Кривоногова.   — Что такое акупунктура? — Ветеринарная акупунктура – это метод физиотерапии, направленный на дополнение и усиление основного метода лечения, как при консервативном ведении пациента, так и в до- и послеоперационный период. Применяется и…

Лилия

Выражаю благодарность и признательность ведущему онкологу Кузнецовой А.Л. Профессионал своего дела! До этого были на приеме у 6-ти разных врачей в других ветклиниках и уже проходили лечение по другому диагнозу, но состояние ухудшалось. К Анне Леонидовне обратились 12.09.2019 г. с собакой Эри, подтвержден диагноз лимфома. Назначено лечение. Намерены лечиться, бороться.

Анастасия

Хочу выразить огромную благодарность клинике Биоконтроль и особенно врачу Льву Валерьевичу! Клиника замечательная, персонал доброжелательный и отзывчивый. Спасибо, что спасли нашего песика Бучу!